Акция «НОЧЬ ИСТОРИИ»

"Историческая ночь в музее-2019" в музее «Метеорологическая станция Симбирска» 0+

Дата проведения: 11.12.2019 - 13.12.2019

Знакомство с выставкой «Челябинский и К°»
Мини-выставка метеоритов включает 18 фрагментов небесных тел из фондов Музея истории мироздания (г. Дедовск Московской области). Образцы каменных, железных и железокаменных метеоритов демонстрируют реальность кометно-астероидной опасности, уже много лет волнующей все человечество.
Стоимость: вход свободный.

Знакомство с выставкой «Семья художников»
Экспозиция представляет живописные и графические работы семьи ульяновского художника Александра Зинина. Зинин Владимир Николаевич (1926 - 2013) – отец Александра, и Гашев Николай Гаврилович (1913 – 1986) – отец жены Людмилы, оба были художниками. Сам Александр и его жена Людмила – известные ульяновские художники. Их дети Мария Бычкова и Анна Силанина – также художники. Взрослый внук Ярослав Бычков фотографирует и снимает видео, а младшие внучка и внук Яна и Светослав Силанины радуют своими художническими находками.
Стоимость: вход свободный.

Сеанс в планетарии «Вселенная вокруг нас»
Хотите узнать космический адрес нашей планеты Земля? Приходите на сеанс в планетарий. Вас ждёт демонстрация звездного неба, легенды и мифы созвездий; наша Галактика; настоящий Сихотэ-Алинский метеорит и многое другое. Испытайте ощущение таинственности от соприкосновения с миром звезд...
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!