Выставка "Архитектор Феофан Евтихиевич Вольсов: слова признательности" 0+

Дата проведения: 10.09.2021 - 20.11.2021

Выставка, подготовленная архитектурной мастерской «Симбирскпроект» и представленная в выставочном зале музея «Симбирская классическая гимназия», позволит зрителям познакомиться с творчеством талантливого архитектора и инженера Ф.Е. Вольсова. Основу экспозиции составляют архитектурные проекты, среди них здания станций на железной дороге Пермь-Екатеринбург. Основная часть выставки посвящена творчеству Ф.Е. Вольсова в Симбирске-Ульяновске. Эти сооружения и сейчас являются украшением нашего города. Среди них здания городской электростанции, водопроводной станции на Свияге, кинотеатра «Экспресс», учебных заведений, в том числе  общежития рабочего факультета В.И. Ленина.  Копии проектов предоставлены Государственным архивом Ульяновской области и Краеведческим музеем. Особую ценность представляют подлинные  материалы из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», в особенности наградные часы, которые Ф.Е. Вольсов получил как «лучший ударник» в 15-ю годовщину Октябрьской революции (1932 год), а также тетрадь с конспектами по истории архитектуры в период преподавательской деятельности в Москве. Выставка будет интересна всем, кто интересуется историей нашего города, студентам, молодым архитекторам.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 44-30-19