Выставка «Диалог: ученик - учитель» 0+

Дата проведения: 30.05.2019 - 30.11.2019

Это вторая совместная выставка Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» и Ульяновского колледжа культуры и искусства.
Игорь Хохлов (Игорь FLY) родился в Ульяновске, окончил школу искусств №10, гимназию №65 имени Никаса Сафронова, класс художественного профиля. Затем обучался в Ульяновском педагогическом колледже на преподавателя художественных и декоративно-прикладных искусств. Сейчас Игорь получает высшее образование в Ульяновском педагогическом университете имени  И.Н. Ульянова по специальности декоративно-прикладное искусство и дизайн.

Разносторонние интересы Игоря не сводятся только к изобразительному искусству, он пишет стихи, играет на электрогитаре и барабанах, занимается татуировкой, даёт мастер-классы по танцам в таких стилях как Break-dance и Hip-Hop. Для него творчество - неотъемлемая сторона жизни, без которой она не имела бы смысла.

Ольга Николаевна Юркина к профессии художника-педагога пришла уже в зрелом возрасте. К этому моменту за её плечами осталось обучение в строительном колледже и Ульяновском педагогическом университете имени  И.Н. Ульянова. В 2015 году Ольга Николаевна становится ученицей колледжа культуры и искусств, а уже в 2016 году, будучи еще студенткой, начинает работу с учениками.
На выставке представлено около 50 художественных работ, разных по теме и характеру. Ольга Николаевна Юркина и Игорь Хохлов - люди разных возрастов, поколений и взглядов на творчество.

Ольга Николаевна создаёт классические сюжеты: пейзажи, натюрморты, портреты. Она предпочитает работать в технике масляной живописи, пастели, акварели.

Игорь развивает свой авторский стиль brush-dance, что означает «танец кисти».  «Brush-dance - это визуализация эмоций на холсте, когда художник, в такт с музыкой, передаёт свои переживания и настроение в движении кисти», -  объясняет художник. Его яркие, незаурядные, динамичные работы выполнены маслом, акрилом, аэрозольными красками с использованием кисти, мастихина.

Входной билет на выставку, с человека:
Экскурсионное обслуживание:
Группа до 10 чел./ до 25 чел./до 35 чел., с группы – 1000 руб./1800 руб./ 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 41-03-74