Выставка «И стар, и млад сказке рад» 0+

Дата проведения: 29.08.2019 - 29.09.2019

В последние дни лета в Детском музейном центре открывается новая выставка творческих работ учащихся Областной детской школы искусств «И стар, и млад сказке рад». На выставке будет представлено более 30 работ, выполненных в различных художественных техниках. Яркие краски, необычные сюжеты порадуют как взрослых, так и маленьких посетителей выставки.

Особую часть экспозиции составят иллюстрации к произведениям П.П. Бажова, выполненные детьми под впечатлениями от прочитанных сказок. Павел Петрович Бажов (1879-1950) - самый знаменитый уральский писатель, автор известной книги сказов «Малахитовая шкатулка», повестей «Зеленая кобылка», «Дальнее — близкое», а также автор очерков о жизни людей Урала. В своих произведениях писатель неповторимым языком рассказал о красоте Урала, о несметных богатствах его недр, о могучих, гордых, сильных духом мастеровых. Самобытность и образность сюжетов и стало вдохновением для юных творцов.

Вход свободный.

Справки по телефону: (8422) 42-05-00