Выставка "Легка дорожка, коли есть гармошка" 0+

Дата проведения: 30.09.2020 - 14.02.2021

На выставке представлены ручные гармоники, аккордеоны, губные гармошки из частных коллекций и из фондов ГИММЗ «Родина В. И. Ленина». Посетители выставки узнают об истории гармоники, её видах и устройстве.
Гармо́ника — общее название для различных видов музыкальных инструментов, источником звука в которых являются свободно проскакивающие в проемах голосовых планок язычки, приводимые в колебание потоком воздуха. Выбор звучащих язычков осуществляется нажатием клавиш или (для губной гармоники) положением губ на мундштуке инструмента.
Ручные гармоники являются самой широкой группой семейства гармоник. Отличительными конструктивными особенностями подобных инструментов является наличие двух полукорпусов с клавиатурами, между которыми находится мех. Губные гармоники не имеют меха, воздух подаётся дыханием исполнителя при вдохе и выдохе.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 41-27-46