Выставка "Нобелевскому лауреату посвящается.." 0+

Дата проведения: 21.05.2021 - 22.10.2021

На филателистической выставке, посвященной 100-летию со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова, будут представлены уникальные марки разных стран мира, посвященные трижды Герою Социалистического Труда, физику, правозащитнику, Лауреату Нобелевской премии мира, работавшему в годы войны на Ульяновском патронном заводе имени Володарского. В качестве экспонатов будут представлены филателистические материалы из личных коллекций известных филателистов Ю.А.Кабанова и Д.А.Устинова.

В июле 1942 года  Андрей Сахаров, окончив университет и получив диплом с отличием, отказывается от предложения продолжить обучение в аспирантуре по теоретической физике и предпочитает направление на работу на один из оборонных заводов. В сентябре он прибывает в Ульяновск и поступает на патронный завод.

На торжественном открытии выставки, в день 100-летия со дня рождения Андрея Дмитриевича, пройдет презентация художественного маркированного конверта выпущенного в Москве по ульяновской краеведческой программе, почтовой марки РФ, посвященные 100-летию А.Д.Сахарова и пройдет их памятное гашение специальным почтовым штемпелем «Первый День».

Открытие выставки состоится 21 мая в 14:00.
На открытие выставки вход бесплатный.
Выставка продлится до 22 октября.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-18-79, 30-09-60