Выставка "Призванные быть первыми"0+

Дата проведения: 12.12.2019 - 31.01.2020

Выставка рассказывает посетителям историю успеха ведущих отраслей симбирской промышленности. Кроме фотоматериалов и документов, на ней представлены уникальные подлинные экспонаты, среди них веялка XIX века с мельницы Ф.К.Фирсова. Эта мельница  входила в список крупных фабрик и заводов Симбирской губернии.
Также посетители смогут увидеть редкие экспонаты, связанные с суконным производством и их владельцами, сохраненные в музеях Барышского района. Это - раритетная книга о крашении шерстяных тканей компании по производству красок, привезенная Н.Я.Шатровым из Германии, с его личными пометками, личный рукописный Коран семьи купцов Акчуриных XIX века, прейскуранты, расчетные книги с фабрик Н.Я.Шатрова и А.Д.Протопопова, а также образцы сукон производимых на этих фабриках в советский период.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 42-04-63