Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Автобусно-пешеходная экскурсия «ЧЕСТНОЕ КУПЕЧЕСКОЕ» 0+

Дата проведения:

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: с 15:00 до 17:00 часов
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 часа
СТОИМОСТЬ: 300 руб./1 чел., 500 руб./2 чел., 700 руб./3 чел.
Место встречи: музей «Симбирская классическая гимназия», ул.Спасская, д.18.
Справки и запись по ☎ (8422) 32-45-32, 32-07-51  (будни с 08:00 до 17:00)

Автобусно-пешеходная экскурсия познакомит с богатыми традициями торговли и ведения своего дела в позапрошлом веке, предусматривает тематическую экскурсию «Симбирск торговый» по историческому центру города,  посещение музея «Симбирское купечество» с досуговой программой «Традиции купеческого чаепития», интерактивную программу в музее «Симбирские типографии».

Знакомы с Анфиской и Раиской? Заводные барышни! Настоящие купчихи! Всё знают о симбирской торговле: кто торговал, где и по каким ценам! Они познакомят Вас с симбирскими торговцами и предпринимателями, сыгравших исключительную роль в развитии Симбирска  –  завидными женихами и благотворителями! И пригласят в зал «Чайная на Московской», где Вы сможете поторговаться с любезным приказчиком, узнать об особенностях купеческого быта и даже «откушать чаю» в купеческих традициях!

Справки по телефону: (8422) 41-26-77