Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Экскурсия «Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска» 0+

Дата проведения:

в 12:00 и 15:00

В Международный день театра в музее «Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака» пройдёт тематическая экскурсия «Театральная жизнь Симбирска - Ульяновска»

История существования и объёмно-планировочное решение дома Ливчака, в котором последовательно разделены две функции – жилого дома и архитектурной мастерской, определили состав экспозиций музея «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака». Экскурсанты побывают в мастерской Ф.О. Ливчака, «гостиной», «столовой».

На 2-ом этаже участников ждёт знакомство с интерактивной экспозицией «Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска» и «Синематограф в Симбирске». Здесь можно узнать историю становления симбирского театра, заглянуть за кулисы, испытать ремесло суфлера, побывать в гримёрной и примерить на себя театральный образ, благодаря виртуальной примерочной. Можно ощутить себя кинозрителем эпохи немого кино, узнать об истории наших первых кинотеатров и творчестве наших земляков, прославивших эпоху «Великого немого».

Стоимость экскурсии: до 10 чел./ до 20 чел./ до 35 чел. – 2000 руб./ 3800 руб./ 5500 руб.
Стоимость экскурсии при индивидуальных заявках (до 5 чел.) - 350 руб. с чел.

Справки по телефону: (8422) 41-21-29