Экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Обзорная экскурсия по музею «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» 0+

Дата проведения: 01.09.2014 - 30.12.2018

Во время экскурсии Вы узнаете о творчестве 3-х архитекторов работавших в Симбирске на рубеже XIX – XX вв. - А.А. Шодэ, Ф.О. Ливчака и Ф.Е. Вольсова.  Предметы быта, представленные в экспозиции музея, раскроют характерные черты эпохи модерна.

Музей «Архитектура эпохи модерна» расположен в особняке, который принадлежал начальнику Симбирского жандармского управления М.П. фон Брадке. В результате перестройки в 1909 году усадьбы М.П. фон Брадке, осуществленной симбирским архитектором Августом Августовичем  Шодэ, ничем не примечательное владение превратилось в эффектный уголок городской застройки.

Гости музея смогут не только ознакомиться с экспозицией, но с помощью музейных планшетов, подключившись к внутреннему WI-FI, получить доступ к информационному ресурсу, содержащему документы о старинных зданиях, улицах, деятельности архитекторов и др.. Игровой портал позволит создать виртуальный образ симбирской дамы и окружающего ее мира вещей. Объектами игры станут предметы быта нач. XX в., эпохи модерна, неожиданные трудности, связанные с определением стиля, естественно встретят в игре участника. Две другие игры позволят познакомиться с миром модерна и его воплощением в архитектуре Симбирска. Старинная карта разыграет свои секреты с тем, кто решится на это испытание.

Входной билет на постоянную экспозицию/выставку, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.
Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке с аудиогидом, с человека:  50 руб./1 устройство.

Справки по телефону: (8422) 41-03-74