Ночь искусств

Ночь искусств 2023 в музее «Симбирская фотография» 0+

Дата проведения: 27.10.2023 - 05.11.2023

Музеи-участники акции Ночь искусств 4 ноября работают с 13:00 до 21:00

Яркое событие осени, Ночь искусств 2023 года в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» объединит разные формы искусства и даст возможность гостям увидеть «необычное в обычном»: картины на обложках винила, живописные полотна звёздного неба, искусство слова в речи экскурсовода, превращение привычных природных материалов в произведения искусства. Каждый посетитель сможет выбрать что-то для себя: мастер-классы, выставки, квизы, кураторские экскурсии, которые объединит искусство человека, природы, музыки, фотографии и дух творчества.
4 ноября

18:00 Открытие выставки конвертов музыкальных пластинок «Фото. Музыка. Винил» 0+ Предлагаем взглянуть на обложки музыкальных пластинок и фотографии на них как на предмет искусства, в котором соединилось творчество легендарных исполнителей и самых известных фотографов. Новая выставка – это более 50 конвертов коллекционеров винила – от ретро классики до 2023 года, а также истории создания фотографий для обложек винила. Всех ждёт уютный вечер с прослушиванием музыки, беседой с коллекционерами о любимой музыке и собирании винила.

Справки по телефону: (8422) 42-03-31