НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Трамвайно-пешеходная экскурсия «Вагон 2018» 0+

Дата проведения:

в 19:00

Участникам данного маршрута будут представлены основные вехи 370-летней истории Симбирска-Ульяновска. Экскурсанты познакомятся с прошлым и настоящим Симбирска-Ульяновска, узнают о выдающихся личностях, чьи имена запечатлены на страницах симбирской летописи.

Экскурсионный трамвай как машина времени позволит участникам совершить незабываемое путешествие и увидеть Симбирск  дворянский, Симбирск торговый, Симбирск революционный, Ульяновск военных и послевоенных лет, а также современный Ульяновск – промышленный и культурный центр Поволжья.

В начале экскурсии пассажиры «Вагона» узнают историю основания города, а также легенды о происхождении его названия. История Симбирска-Ульяновска - это история России, те же события, те же имена: царь Алексей Михайлович, Петр I, Екатерина Великая, бунтовщики Разин и Пугачёв, декабристы – Ивашев, Тургенев, Анненков. Страницы истории нашего города украшают имена писателей Карамзина, Гончарова, Аксакова; поэтов Минаева, Садовникова, Языкова; учёных – Филатова, Бутурлина, Курчатова. В нашем городе бывали: полководец Александр Васильевич Суворов, поэт Александр Сергеевич Пушкин. По иронии судьбы Симбирск является родиной двух выдающихся политических деятелей начала ХХ столетия - Владимира Ульянова-Ленина и Александра Керенского. Революционная история города связана с такими именами как Рябиков, Кролюницкий, Гай. Имена героев ВОВ: Полбина, Герасимова, Матросова, Пушкарёва увековечены в названиях улиц.

Современный Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО, авиационная столица России и крупный промышленный центр Поволжья.
Сегодня в Ульяновске действуют: три театра, у каждого свой зритель; пять высших учебных заведений с многолетним опытом работы; Филармония и Государственный симфонический оркестр, а также большое количество музеев – в одном только Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» 17 музеев, Выставочный зал «На Покровской», Детский музейный центр и Научно-выставочный комплекс «На Московской».

На остановке «Дом Ленина» экскурсанты покидают трамвай и переходят в музей «Симбирские типографии», где станут участниками программы «Выпей чайку-забудешь тоску!». Гости музея за чашкой ароматного чая познакомятся с традициями русского чаепития.

Экскурсия состоится при наборе группы не менее 20 чел.
Запись по тел: (8422) 41-27-46 или через форму заявки до 16:00 12 августа.
Место встречи: в 18:50 на кольце Северного трамвайного депо, ул.Радищева, д.165.
Стоимость участия: 360 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 41-27-46