НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Знакомство с музеем «Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака» 0+

Дата проведения: 21.03.2024

В старинном особняке, построенном в неорусском стиле, с 2014 года располагается музей «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака». История существования и объёмно-планировочное решение дома Ливчака, в котором последовательно разделены две функции – жилого дома и архитектурной мастерской, определили состав экспозиций музея.
Гости музея побывают в мастерской Ф.О. Ливчака, в «большой гостиной», где представлена выставка «Время и мода» и «малой гостиной», где  работает экспозиция одного из ведущих в России «Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина (г. Москва) «А.А. Бахрушин – создатель Театрального музея».
На 2-ом этаже участников ждёт знакомство с интерактивной экспозицией «Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска» и «Синематограф в Симбирске». Здесь можно узнать историю становления симбирского театра, заглянуть за кулисы, испытать ремесло суфлера, побывать в гримёрной и примерить на себя театральный образ, благодаря виртуальной примерочной. Можно ощутить себя кинозрителем эпохи немого кино, узнать об истории наших первых кинотеатров и творчестве наших земляков, прославивших эпоху «Великого немого».

Входной билет на постоянную экспозицию/выставку, с человека:
- Студенты (дети от 16 до 18 лет, а также обучающиеся по образовательным профессиональным программам, независимо от возраста по предъявлению документа) - 100 руб.
- Взрослые- 150 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Входной билет на выставку "Ленин во МХАТе": взр. - 300 руб./чел., льготн. - 150 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 41-21-29