НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Вечерняя экскурсия по экспозиции музея «Градостроительство и архитектура Симбирска – Ульяновска»

Дата проведения: 30.08.2018

с 18:00 до 19:00

Посетители музея узнают об истории застройки и внешнем облике Симбирска-Ульяновска с момента его возникновения в 1648 г. до 1970-х гг., увидят градостроительные планы, чертежи, фотографии и рисунки сохранившихся и давно утраченных зданий. Особого внимания заслуживают редкие и подлинные экспонаты: макеты Симбирского кремля XVII в., первый регулярный план города, в 1780 г. утвержденный Екатериной II (подлинник его хранится в Историческом музее Санкт-Петербурга), гравюра Махаева с видом Симбирска и печные изразцы, которые изготавливались в кельях Спасского женского монастыря.
Экскурсия состоится при наборе группы не менее 10 чел.

Входной билет на постоянную экспозицию/выставку, с человека:
- Взрослые- 100 руб.
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.
Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

с 17:00 до 18:00, с 19:00 до 21:00. Самостоятельное знакомство с экспозицией музея «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска», разместившимся в старинном особняке, который являлся частью усадебного комплекса и был типичным для архитектуры Симбирска середины XIX в. Об истории застройки и внешнем облике Симбирска-Ульяновска с момента его возникновения в 1648 г. до 1970-х гг. повествуют градостроительные планы, чертежи, фотографии и рисунки сохранившихся и давно утраченных зданий.  Посетителей музея также ждёт знакомство с действующей выставкой.

Входной билет на постоянную экспозицию/выставку, с человека:
- Взрослые- 100 руб.
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке с аудиогидом, с человека:  50 руб./1 устройство.

Справки по телефону: (8422) 42-04-63