«Маленький мир крупным планом» 0+

Дата проведения: 24.12.2016 - 26.02.2017

Фотовыставка «Маленький мир крупным планом» в музее «Симбирская фотография» - это персональный дебют  Евгения Константиновича Федотова.

Евгений Константинович родился 20 февраля 1958 года в Казани. В 1982 году окончил Казанский авиационный институт по специальности «Инженер-конструктор радиоэлектронной аппаратуры». Трудовую деятельность начал в 1982 году в Ульяновске на Ульяновском авиационно-промышленном комплексе. За период работы на комплексе получил авторское свидетельство на изобретение. В 1990 году запустил с коллегами проект сети кабельного телевидения «Канал-2» в Новом городе. С 2002 года - работа в авиакомпании «Волга-Днепр» в должности руководителя группы техобслуживания и ремонта средств вычислительной техники. С 2011 года - работа в инженерно-авиационной службе авиакомпании «Волга-Днепр» в должности ведущего инженера по ремонту и обслуживанию авиационного и радиоэлектронного оборудования воздушного судна АН-124-100 «Руслан».

Фотографией увлёкся ещё в институте. Был приобретён «с рук» старенький «Зенит-Е» с «Гелиосом-44». Снимал в основном друзей на чёрно-белую фотоплёнку. Первой цифровой камерой стала «FinePix-F11». Вот с неё  в 2006 году и началось увлечение макросъёмкой.
«Как-то мой хороший товарищ и фотограф-профессионал Сергей Тютнев пригласил меня в наш заволжский фотоклуб (руководитель Александр Щёлоков) с предложением показать мои макро-фото коллегам из фотоклуба. Там я познакомился с настоящими знатоками своего дела и с серьёзной зеркальной техникой, которой пользуются фотографы, и пришло осознание в необходимости приобретения чего-то более серьёзного и мне. Тогда в 2012 году была приобретена NX20 от Samsung и макрообъектив 60мм/F2.8.  На сегодняшний день почти всё снимаю на камеру от Samsung – NX1», -  рассказывает Евгений.

В 2015 году принял участие в Первой международной фотопремии 35AWARDS, организованной сайтом 35Photo.ru, где получил сертификат участника. Среди 36 000 претендентов из 110 стран мира вошёл в число 4866 участников, прошедших во второй этап. В настоящее время регулярно проводит с коллегами фотовыставки на работе – совсем недавно открыли уже пятую.
Посетители выставки «Маленький мир крупным планом» увидят 66 работ, созданных в режиме макросъёмки, где особое внимание уделено удивительному и прекрасному миру флоры и фауны.

Входной билет: бесплатно - дети до 16 лет, 30 руб./чел. – льготный, дети (с 16 до 18 лет), 40 руб./чел. – студенческий, 60 руб./чел. – взрослый, иностранные граждане (кроме Республики Беларусь) – 200 руб./чел.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке от 1 до 5 чел.:- 200 руб./чел.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке в составе группы свыше 5 чел.: 50 руб./чел. - льготное, дети с 5 до 7 лет, 60 руб./чел - дети с 7 до 18 лет, 80 руб./чел. - студенты,  90 руб./чел. – взрослые.

Справки по телефону: (8422) 42-03-31