26 июня 2015 | 15:39:19

Акция «День архитектора Ф.О.Ливчака»

В начале июля  есть две знаковые даты, которые мы как, историко-архитектурный комплекс, не можем оставить без внимания.

Во-первых, 1 июля – это Всемирный день архитектора, а 8 июля – день рождения знаменитого симбирского зодчего Фёдора Осиповича Ливчака. Этим двух датам посвящена акция «День архитектора Ф.О.Ливчака», которая пройдёт 1 и 8 июля в музее «Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака».

Программа акции:

13.00 «Театр теней». Тематическое занятие для детей дошкольного возраста и младших классов, во время которого ребята узнают историю появления театра теней и разыграют свой собственный теневой спектакль. Стоимость: 100 руб. (мать+ребёнок)

15.00 «Симбирский синематограф». Тематическое занятие в экспозиции «Синематограф» музея «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака», во время которого Вы сможете ощутить себя кинозрителем эпохи немого кино, увидеть хрестоматийные кадры и познакомятся с героями «Великого немого» Стоимость: 100 руб./чел.

17.00 «Симбирский архитектор Федор Ливчак». Тематическая экскурсия о жизненном и творческом пути архитектора Ф.О.Ливчака с посещением 2-х музеев «Дом–ателье архитектора Ф. Ливчака» и «Архитектура эпохи модерна в Симбирске».
Стоимость: 180 руб./чел.

Ждём Вас по адресу: ул. Ливчака, д.4