Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

8 октября 2015 | 16:16:23

«Древо жизни» Евгения Усерднова

9 октября в 17.00  приглашаем ульяновцев и гостей города в Выставочный зал «На Покровской»  (Л.Толстого, 67)  на открытие выставки работ ульяновского скульптора Е.Г. Усерднова «Древо жизни».

Выставка приурочена к 40-летнему юбилею творческой деятельности одного из самых заметных ульяновских мастеров, члена Союза художников России, заслуженного деятеля культуры РФ Евгения Георгиевича Усерднова. В экспозиции представлены 70 работ, созданных художником в разные годы.    

В последнее время автор увлечён темой природы. Природные формы в его работах находят самые неожиданные воплощения. Это и натюрморты, выполненные в технике высокого рельефа, вызывающие восхищение своими сложными пластическими формами, и объёмные декоративные скульптуры («Железное дерево», «Грецкий орех», «Тропикана», «Корнеплод»).

Евгений Георгиевич Усерднов  родился в 1953 году в Ульяновске. В 1975 году окончил Пензенское художественное училище имени Г.К. Савицкого, скульптурное отделение. Участвовал в областных, зональных, всесоюзных выставках. Портрет «Юность» и рельеф «Воспоминания о свадьбе» находятся в собрании Ульяновского областного художественного музея. Скульптура Е.Г. Усерднова экспонировалась на областных, республиканских, всероссийских выставках. Член Союза художников России с 1995 года.  С 1975 года и по настоящее время преподаёт основу скульптуры в Детской художественной школе №1  г. Ульяновска.

Выставка продлится до 29 ноября.

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий