16 Мая 2018 | 07:33:26

Е.К. Беспаловой присуждена Премия им. Забелина II степени.

Поздравляем нашу коллегу, заведующую научно-исследовательским отделом Елену Константиновну Беспалову с присуждением Премии им. Забелина II степени. От всей души желаем ей новых интересных открытий, интересных публикаций, новых свершений и побед!

Для справки:
Премия имени Ивана Егоровича Забелина учреждена в 1997 г. Министерством культуры Российской Федерации по предложению Ученого совета Государственного Исторического музея. Это особая награда за научные исследования, выполненные сотрудниками исторических, краеведческих, церковно-исторических и историко-художественных музеев России. Соучредители премии – Исторический музей Министерства культуры Российской Федерации, Институт российской истории Российской академии наук, Благотворительный общественный фонд «ПРОТЕК» и Благотворительный фонд имени святителя Григория Богослова, который поддерживает премию с 2010 года.

Учредители премии им. И.Е. Забелина создают Почетный попечительский совет, в который входят видные деятели культуры, науки, представители Русской православной церкви, представители бизнеса. Среди премированных в разные годы работ – научные монографии и каталоги музейных собраний, книги по истории музеев, публикации ранее неизвестных письменных источников и мемуары заслуженных музейных деятелей.

< вернуться к списку новостей