Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

1 сентября 2015 | 10:48:36

Геометрия цвета Алексея Титова

3 сентября в 18:00 приглашаем ульяновцев и гостей города в музей «Симбирское купечество» (ул. Ленина, д. 75а)  на открытие выставки работ ульяновского художника Алексея Титова «Геометрия цвета».

Молодой ульяновский предприниматель Алексей Титов с детства увлекается живописью. Его детство пришлось на «лихие» 90-е годы и ему не довелось заниматься в художественной школе. Однако мечта рисовать не оставляла его.  В настоящее время, когда его профессиональные дела идут вполне успешно, он «вернулся»  к своей мечте, стал брать уроки живописи у профессионалов. Выставка «Геометрия цвета»  в музее «Симбирское купечество» его первый крупный выставочный проект, где  представлены 27 работы в технике масляной живописи.

В последнее время Алексей пишет свои картины под псевдонимом Тито. Его работы выполнены в смешанной технике, сочетающей в себе элементы экспрессионизма и современного поп-арта. Главная отличительная черта в его живописи - это цвет, ему, собственно, и подчинено все в его произведениях. Наиболее ярко это проявляется в излюбленных цветочных натюрмортах, которые художник пишет постоянно. Картины Алексея имеются в частных коллекциях, как в России, так и за рубежом.

По мнению Тито, в современной реалии искусства техника, или так называемый академизм, не имеет никакого значения для большинства населения. «Художников - пруд пруди, а реальных талантов, личностей, индивидуальностей по пальцам пересчитать можно. Как это ни печально, академическая техника в живописи - удел прошлого, когда не было фотоаппарата и человек при помощи красок мог запечатлеть моменты жизни. Сейчас искусство - это эмоции и чувства. Картина должна наполнять собой помещение, в котором она находится, и восхищать своим настроением зрителей. Настроение картины должно передаваться людям и в чем - то даже удивлять» - говорит художник.

Живопись Алексея Титова - это не только передача внешнего изображения реальности, но и эмоции, чувства, желания художника, его внутренний мир и гармония.
Выставка продлится до 11 октября 2015 года.

Ждём Вас по адресу: ул. Ленина, д.75а, тел.: (8422) 41-26-77

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий