Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

16 февраля 2016 | 13:30:34

Храним традиции

15 февраля в актовом зале музея «Симбирская классическая гимназия» прошел Сретенский бал, организованный Симбирской епархией Русской Православной Церкви и Министерством образования и науки Ульяновской области. Торжественное мероприятие было приурочено сразу к двум памятным датам - Дню православной молодёжи и Дню защитника Отечества.

Сретенский бал - достойное продолжение лучших традиций эстетического и нравственного воспитания молодёжи. Классические бальные танцы, творческие номера, литературные и музыкальные конкурсы и игры спустя более двух веков были неотъемлемой частью торжества.

Гостями Симбирского Сретенского бала стали Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, представители православного духовенства, члены регионального Правительства, деятели культуры и искусства. В танцевальном вечере приняли участие молодые прихожане симбирских храмов, члены приходских молодежных клубов, участники епархиальных проектов, представители социально-ориентированных и образовательных молодежных организаций и представители казачества.

В рамках торжественного вечере состоялась презентация проекта «Прикоснись к святыне-2016», направленного на приобщение молодежи к духовному наследию Симбирской земли.  Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области  С.И. Морозов вручил  благодарственные письма  священнослужителям Симбирской епархии и активистам православного молодежного движения города Симбирска, активно участвующим в развитии духовно-просветительской деятельности в Ульяновской области.

С приветственным словом по случаю праздника от всех казаков выступил Заместитель Атамана СОКО ВВКО сотник Павел Чувилин. А один из казаков Волжского Казачьего Войска, хутора Архангельского, подхорунжий Алексей Иноходов получил из рук Губернатора медаль за усердие в службе.

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий