Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

12 января 2017 | 09:07:14

Мир глазами журналиста Юлии Узрютовой

26 января в 18:00  в музее «Симбирское купечество» состоится открытие персональной выставки Юлии Узрютовой «73».

На выставке «73» представлено около 40 акварельных работ, а также графических зарисовок и скетчей, посвящённых Ульяновской области. Юлия Узрютова работает в Информационном агентстве «Ульяновск - город новостей» (сайт www.ulgrad.ru). Будучи корреспондентом, Юлия показывает город с помощью фотографий к статьям и репортажам. На своей первой персональной выставке она решила представить 73 регион по-другому: объединить акварельные работы, посвящённые её любимым местам Ульяновской области, например, селу Старый Белый Яр, и различным местам города Ульяновска.

Посетители выставки также увидят графические работы и репортажные скетчи, которые Юлия успевает нарисовать во время посещения мероприятий в качестве корреспондента. Есть и городские зарисовки - узнаваемые места центра города и просто улицы Ульяновска.

«Иногда во время ожидания мероприятия выдаётся минутка и удаётся запечатлеть живую и яркую картинку и детали, которые не всегда можно передать через фотоаппарат. Быстрая зарисовка бывает намного интереснее», - говорит Юлия.

По-новому взглянуть на красоту родного края у ульяновцев и гостей города будет возможность до 15 февраля.


Краткая биографическая справка

Юлия Узрютова – корреспондент, художник, фотограф. Родилась и живет в Ульяновске. Принимала участие в различных выставках, в том числе в выставочном зале «На Покровской» Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», а также в международных проектах – российско-немецкой выставке «Фокус на Восток/Фокус на Запад» («Focus on East/Focus on West» by KulturAktiv, 2016) и выставке-презентации городов литературы ЮНЕСКО в Рейкьявике (Ирландия) с фотопроектом «Снежный минимализм». Материалы Юлии вошли в шорт-лист литературного Волошинского конкурса. Статьи публикуются на сайте www.ulgrad.ru, имеются публикации в журналах «Родина», «Мономах».

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий