15 декабря 2016 | 07:57:37

Музей «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» принят в коллективные члены Союза филателистов России.

14 декабря 2016 г. в Ленинском Мемориале были подведены итоги всероссийской филателистической выставки под названием  «История государства Российского», посвященной 250-летию со дня рождения Н.М.Карамзина. Выставка была представлена на трёх площадках: в Ленинском Мемориале, в музее «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» - «Под каланчей», в музее «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» - «Письма русского путешественника».

На торжественном собрании общества филателистов г.Ульяновска, музей «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» был принят в коллективные члены Союза филателистов России. Директор музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» - Котова И.Г. и старший научный сотрудник музея «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» - Прокофьева С.М. получили в дар филателистическую коллекцию под названием  «Заметки по истории почтовой связи в Симбирске», диплом и медаль за  участие в выставке.