6 декабря 2016 | 13:59:55

Межмузейное сотрудничество

2 декабря в рамках межмузейного сотрудничества и знакомства с опытом реконструкции и реставрации музейных зданий в г. Ульяновске Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» посетила делегация сотрудников Национального музея РТ и специалистов, курирующих проектные и строительные работы по реконструкции его филиалов.

Для гостей из Республики Татарстан была организована обзорная экскурсия по мемориальному кварталу с посещением музеев  «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска», «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака», «Археология Симбирского края», «Симбирская классическая гимназия» и музея-усадьбы городского быта «Симбирск к. XIX – н. ХХ вв.».

Особое внимание было уделено встрече наших коллег со специалистами Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»: главным архитектором Л.М. Козловой и инженером по надзору за  строительством М.Г. Телицыной.