22 сентября 2015 | 16:22:50

Открытие выставки «Европа+»

29 сентября в 15.00  в выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска» открывается персональная выставка  живописных работ В.С.Кузнецова «Европа+».

Валерий Сергеевич не единожды был участником коллективных выставок в музее, но именно в этом году он дебютирует как автор персональной художественной выставки.

Валерий Сергеевич Кузнецов (род. 1962 г.) - художник, преподаватель высшей квалификационной категории, член Союза художников России, член правления Ульяновского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», заместитель директора по воспитательной работе Детской художественной школы. В 1991 году окончил художественно-графический факультет Чебоксарского государственного педагогического университета. С 2006 года работает в Детской художественной школе преподавателем по рисунку, живописи, композиции, прикладному искусству, истории искусств.

Кроме преподавательской деятельности Валерий Сергеевич постоянно работает творчески как художник, является постоянным участником областных и региональных художественных выставок.

Посетители выставки «Европа+» увидят  более 30 его работ в жанре пейзажа и натюрморта, а также серию портретов и этюдов, выполненных после посещения Италии и Польши. Экспозиция непременно будет дополнена картинами родных просторов.

Выставка продлится до 27 ноября.