12 февраля 2020 | 00:00:00

Открытие выставки "И были вместе - детство и война"

Выставка «И были вместе детство и война» - совместный проект Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» и Ульяновского Автомобильного завода. Посетители выставки познакомятся с воспоминаниями ветеранов УАЗ - Баличевой Н.А., Варченко Е.Р., Винокурова А.В., Гулягина А.Г., Минина Г.И., Мининой Г.Ф. о детстве, которое проходило в самые тяжёлые для нашей страны годы Великой Отечественной Войны. На выставке будут представлены их личные вещи. Это письма и открытки с фронта, предметы быта, документы и купоны на приобретение продовольственных товаров. Особый интерес представляют предметы из фондов Музея – заповедника «Родина В. И. Ленина»: сделанная из куска фашистского флага салфетка и настольная игра «Домино», привезённые с фронта ульяновским  краеведом и библиографом Ниной Ивановной Никитиной. Также на выставке  можно познакомиться с принадлежавшими  ульяновским школьникам 1941-1945гг.учебниками, тетрадями, ведомостью успеваемости, свидетельством об окончании школы, документами и фотоматериалами.
Открытие состоится в 14.00