26 августа 2019 | 00:57:00

Открытие выставки «И стар и млад, сказке рад»

29 августа в Детском музейном центре начинает работу выставка «И стар, и млад сказке рад».

В последние дни лета в Детском музейном центре открывается новая выставка творческих работ учащихся Областной детской школы искусств «И стар, и млад сказке рад». На выставке будет представлено более 30 работ, выполненных в различных художественных техниках. Яркие краски, необычные сюжеты порадуют как взрослых, так и маленьких посетителей выставки.

Особую часть экспозиции составят иллюстрации к произведениям П.П. Бажова, выполненные детьми под впечатлениями от прочитанных сказок. Павел Петрович Бажов (1879-1950) - самый знаменитый уральский писатель, автор известной книги сказов «Малахитовая шкатулка», повестей «Зеленая кобылка», «Дальнее — близкое», а также автор очерков о жизни людей Урала. В своих произведениях писатель неповторимым языком рассказал о красоте Урала, о несметных богатствах его недр, о могучих, гордых, сильных духом мастеровых. Самобытность и образность сюжетов и стало вдохновением для юных творцов.

Выставка продлится до 29 сентября.

Ждём Вас по адресу: ул. Льва Толстого, д.49, тел.: (8422) 42-05-00.

Вход свободный.