Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

5 октября 2016 | 15:10:54

Открытие выставки «Осенний свет».

6 октября в 17.00 приглашаем жителей и гостей города  в Выставочный зал «На Покровской» (ул.Л.Толстого, д.63)  на открытие выставки «Осенний свет».

Новая выставка  «Осенний свет» объединила несколько ульяновских живописцев, графиков и дизайнеров. Каждый из них представляет очень разные по манере и технике исполнения работы.

Зрителю хорошо знакомы работы ульяновского художника Виктора Углача. Его акварельные пейзажи, тонкие и прозрачные,  впечатляют не буйством красок, а особым настроением.

Наталья Руднева - художник, дизайнер и преподаватель  живописи в Ульяновском колледже  культуры и искусства. Поэтичность и благородная изысканность колорита отличает её работы из серии «Осенние прогулки».

Павел Клементьев - художник Ульяновского областного драматического театра имени И.А. Гончарова покажет  несколько  больших  декоративных панно и серию новых пейзажей.

Тема осени находит продолжение в ярких акварельных натюрмортах  Марии Устиновой «Подсолнухи», «Букет», «Физалис». Кроме того, посетители выставки увидят работы известного мастера-керамиста Рустема Скибина. Художник в совершенстве овладел методом воссоздания древних орнаментов. В витринах  представлены  декоративные блюда и тарелки с изысканными растительными и каллиграфическими композициями.

Во время работы выставки в зале пройдет ряд мастер-классов по акварели, которые проведут ульяновские художники и преподаватели живописи.

Вход на вернисаж свободный.

Ждём Вас по адресу: ул. Л.Толстого, д. 63, тел.: (8422) 32-62-51

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий