10 августа 2018 | 10:19:00

Открытие выставки «Волшебное стекло».

16 августа в 12:00 будем рады видеть Вас в музее «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» на открытии выставки «Волшебное стекло».

На новой выставке «Волшебное стекло» в музее «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» вниманию посетителей представлены оптические приборы конца XIX - XX вв. из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Выставка продолжает цикл «Прошедшие через огонь», цель которого показать огонь созидающий.

Сегодня трудно представить жизнь современного человека без оптических приборов. Линзы в очках, лупы, бинокли, фотоаппараты, видеокамеры, специальные оптические приборы, телескопы, микроскопы – всё это помогает познавать и исследовать окружающий мир, сохранять важные моменты жизни и просто делать жизнь удобнее, проще и интереснее. Но в чём загадка самого «волшебного» стекла?
Выставка  расскажет в чём же волшебство стекла и покажет разновидности оптических приборов: лорнеты, пенсне, очки, бинокли, фотоаппараты и микроскоп.

Вход на открытие свободный. Выставка продлится до 31 октября.

Ждём вас по адресу: ул. Ленина, д.43,  тел.: (8422) 32-89-36.