Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

14 марта 2019 | 10:00:00

Победа в конкурсе «Музейный десант»

Поздравляем сотрудника музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» Ирину Валерьевну Лукьянову с победой в конкурсе «Музейный десант» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина в номинации «Групповые поездки по России для молодых музейных специалистов».

В осенне-зимнем цикле конкурса в номинации «Групповые поездки по России для молодых музейных специалистов» было получено 99 заявок. 50 участников стали полуфиналистами, и только 25 – победителями.

Целью грантового конкурса являются содействие действенности в сфере образования, науки и культуры, искусства, просвещения по средствам содействия росту профессиональной и социальной компетенции сотрудников российских музеев. В ходе поездки в г. Москву, победители конкурса смогут посетить ряд семинаров в крупнейших столичных музеях, а также познакомятся с инновационными, Art, музейными интернет-проектами, которые обучат новым подходам к работе с нематериальным культурным наследием, а также обозначат новые культурные и образовательные стратегии в работе музеев.

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий