3 марта 2016 | 16:40:13

Прекрасной половине посвящается...

В канун замечательного праздника 8 марта в музеях Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» пройдут мероприятия, посвящённые прекрасной половине человечества:

5 марта в 12.00 и 14.00 ждём желающих создать свой «Букет для мамы» 0+ на мастер-классе по созданию авторской открытки в Выставочном зале «На Покровской» (ул.Л.Толстого, д.63).
Материалы предоставляются. Продолжительность: 1 час
Предварительная запись обязательна!
Стоимость: 100 руб./чел.

5 марта с 19:00 до 20:30 в Планетарии музея «Метеорологическая станция» состоится Астрономическая программа «Дамская вечеринка» 6+
        В этот вечер, посвящённый Международному женскому дню - 8 марта, посетителей ожидает романтическая обстановка под звёздами Планетария и знакомство с созвездиями зимнего неба. Ведущие расскажут удивительные истории любви, которые были вознесены на небо в виде созвездий.
        Участников программы ждёт демонстрация фильма «Вселенная глазами телескопа имени Хаббла». Интерактивные задания и мастер-классы помогут изготовить романтический сувенир для любимого человека. В завершение программы при ясной погоде участники смогут насладиться красотой звёздного неба, наблюдая в телескоп мерцающие звёзды, знакомые планеты.
Стоимость: льготный, детский - 170 руб./чел., студенческий – 200 руб./чел., взрослый – 220 руб./чел.
Адрес музея: ул.Л.Толстого, д.67, тел.: 41-71-11

6 марта, любой посетитель музея «Симбирские типографии» (ул.Ленина, д.73) может создать свою «Сказку в подарок» 0+ на мастер-классе по декорированию деревянной разделочной доски в технике «декупаж». Созданная вами авторская работа станет отличным украшением интерьера или замечательным подарком.
Предварительная запись обязательна! Материалы предоставляются.
Стоимость: 250 руб./чел.
Тел.для справок: 41-27-46

10 марта с 18:00 до 21:00 приглашаем на семейную досуговую программу, посвящённую празднику - Международному женскому дню 8 марта - «Любовь – это сердце всего» 0+. В программе прозвучат стихи, романсы и лирические песни русских, советских и зарубежных авторов, весёлые конкурсы и викторины, завершится вечер чаепитием со сладким угощением.
Стоимость: семейный билет на 3-х человек – 600 рублей.
Предварительный заказ билетов ОБЯЗАТЕЛЕН до 17.00 9 марта по тел.: 41-26-77.
Адрес музея: ул.Ленина, д.75а.

До встречи в музеях!