23 августа 2017 | 10:00:00

Приглашаем на «НОЧЬ КИНО»

27 августа 2017 г. в День российского кино Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт во второй раз. Организаторами «Ночи кино» на федеральном уровне стали Министерство культуры РФ и Фонд кино. В этот воскресный вечер  специальную программу для  гостей и жителей города подготовили три музея Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Музей «Симбирские типографии» (ул.Ленина,д.73), в 17:00, 18:00 и 19:00 приглашает на музыкальную игру «Музыка и кино» 6+.
Почти в каждом кинофильме звучит музыка. А зачем нужна музыка в фильме, каково её назначение? Меняет что-либо музыка в восприятии кинофильма или же просто усиливает впечатление? Является ли композитор одним из авторов фильма наряду с режиссёром и сценаристом или подчиняется им? Ответы на эти вопросы получат участники программы «Музыка и кино». Игра позволит проверить свои знания кинофильмов и музыкальных тем к ним, а также расширить свой музыкальный кругозор.

Участники акции увидят фрагменты шедевров советского кинематографа – фильмов-юбиляров 2017 года, таких как «Высота», «Три тополя на Плющихе», «Служебный роман» и других. Также узнают некоторые интересные факты об актёрах, режиссёрах и композиторах, создавших эти фильмы. Стоимость: дети/льготный – 70 руб./чел., студенты – 80 руб./чел., взрослые – 90 руб./чел.

В музее «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака» (ул.Ливчака,д.4) в 17:00 и 19:00 ждут посетителей на  встречу «Симбирский синематограф» 6+. Участников акции ждёт экскурсия по одноименной экспозиции, посвящённой симбирянам, стоящим у истоков российского кинематографа - режиссёру и актёру немого кино П.И. Чардынину, актрисе С.П. Гославской, истории становления и развития синематографа в Симбирске-Ульяновске с демонстрацией отрывков фильмов немого кино с участием знаменитых актёров.
Стоимость: 100 руб./чел.

Музей «Симбирская фотография» (ул.Энгельса,д.1Б) в 17:00, 18:00 и 19:00 предлагает принять участие в музейной игре «Кино в деталях» 0+. Участники акции смогут показать свои знания по истории кинематографа в пяти номинациях: «Крылатые выражения», «Мелодии советского кино», «Стоп - кадр», «Легенды кино», «Экран - детям».
Стоимость: 60 руб./чел.

До встречи в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина»!

Обращаем Ваше внимание, что 27 августа в связи с проведением акции выше перечисленные музеи будут работать с 12:00 до 20:00!