6 июня 2018 | 09:24:00

Слон в посудной лавке

8 июня в 14:00 в музее «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» открывается выставка «Слон в посудной лавке».

Музей-заповедник «Родина В.И.Ленина» много лет сотрудничает с Дмитрием Сергеевичем Бобровичем, главным художником Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой, членом Союза художников России.

Выставка «Слон в посудной лавке» уникальна. В экспозиции представлены афиши, эскизы костюмов героев и элементы декораций к ещё не созданному спектаклю по одноименному роману-сказке Ю.К. Олеши «Три толстяка». Основное действие спектакля происходит на арене цирка, где всё наполнено магией с легкой ноткой юмора. Эскизы костюмов-трансформеров, созданные Дмитрием Бобровичем, как нельзя лучше раскрывают характеры героев и идею режиссёра Максима Юрьевича Копылова.

Смысловой акцент выставки - фигура любимца поклонников циркового искусства - слона и необычные эскизы героев к спектаклю, которые представлены  на посуде. «Слон в посудной лавке» - главный экспонат, аллегория и запоминающийся образ, который поможет посетителям выставки раскрыть тайны цирковой жизни.

Посетители выставки увидят давно полюбившихся персонажей детской сказки, которые перевоплотятся в новые образы: трусливая учительница танцев Раздватрис станет напыщенным павлином, ловкий канатоходец Тибул -бесстрашным львом, отважный доктор Гаспар Арнери - носорогом, наследник Тутти - экзотической птицей и др.

Вход на открытие свободный. Выставка продлится до 9 сентября 2018 года.

Ждём Вас по адресу: ул. Льва Толстого, д. 43, тел.: (8422) 42-04-63.