13 мая 2019 | 15:25:28

V Музейный фестиваль для школьников «Воспитай патриота!»

C 2015 года в Музее-заповеднике «Родина В. И. Ленина» проводится Музейный фестиваль для школьников, который подводит итог работы за учебный год по абонементам культурно-просветительского проекта «Воспитай патриота!».

Напомним, что с 2010 года при поддержке Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова и  Министерства образования и  науки Ульяновской области в Музее-заповеднике «Родина В. И. Ленина» реализуется культурно-просветительский проект для школьников «Воспитай патриота!». Суть проекта в систематическом посещении музеев школьниками с 1 по 11 классы по специально разработанным абонементам с учётом специфики возраста и интересов детей. Ежегодно в проекте принимают участие учащиеся из более чем 30 школ города и области. За годы своего существования в рамках проекта музеи Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина» посетили более 150 000 школьников из города Ульяновска и Ульяновской области.

Музейный фестиваль «Воспитай патриота!» — это замечательная возможность воочию увидеть, как работают программы проекта. В течение пяти дней в музеях пройдут различные интерактивные, тематические занятия и экскурсии, вернисажи и знакомства с выставками. Любой желающий сможет присоединиться и принять участие в Фестивальной программе.

Кроме того, с 14 по 24 мая абонементы проекта «Воспитай патриота!» на 2019-2020 учебный год реализуются с 15% скидкой.

До встречи на программах Музейного фестиваля для школьников «Воспитай патриота!»