2 августа 2017 | 12:00:00

Выставка современных ульяновских художников «Такое короткое лето»

10 августа в 16:00 приглашаем ульяновцев и гостей города в Выставочный зал «На Покровской» (ул.Л.Толстого, д.63) на открытие выставки работ современных ульяновских художников «Такое короткое лето».

Выставка «Такое короткое лето» продолжает серию ежегодных «Летних вернисажей» Выставочного зала «На Покровской», полюбившихся ульяновской публике за последние годы.

Выставка традиционно представляет нескольких участников и очень разные по манере исполнения и техникам работы.
Посетители увидит живопись и графику молодых ульяновских художников – Марии Бычковой, Павла Клементьева, Марии Устиновой, Алексея Кузнецова, Елены Романенко, Алексея Худякова. Новые работы в жанре городского пейзажа покажет известный ульяновский живописец, член Союза художников России Александр Горбунов.

Летняя тема нашла отражение в гобеленах Анны Вилковой, ярких батиках Людмилы Обвинцевой и работах в технике классического пэчворка Ольги Нецветаевой и Елены Давыдовой.

К участникам выставки присоединятся и несколько молодых мастеров из соседних городов – Алексей Анисимов-Климкин (Тольятти), Наталья Прокофьева и Яна Клинк (Самара).

Во время работы экспозиции в Выставочном зале пройдут творческие встречи с художниками, мастер-классы по живописи и батику. Также на выставке будет создана интерактивная зона, где посетителям предлагается стать участниками игры «Живописные пазлы» и сложить из отдельных фрагментов пять картин, узнав при этом о жанрах живописи, в которых они написаны, истории создания полотен и связи их авторов с Симбирским-Ульяновским краем.

Работа выставки продлится до 8 октября 2017 г.

Вход на открытие свободный. Ждём вас по адресу: ул. Л.Толстого, д. 63, тел.: (8422) 32-62-51.