Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

28 июня 2016 | 08:41:08

Выставка автографов

6 июля  в 14.00 в музее «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева» (ул.Воробьёва, д.12) начинает работать выставка автографов «Подпишите, пожалуйста!».

Что такое автограф?  Это и подлинная рукопись, и собственноручная надпись или подпись, сделанная обычно на память на книгах, картинах, портретах, в альбомах.

На выставке «Подпишите, пожалуйста!» представлены документы, подписанные известными личностями города Симбирска: И.Я.Яковлевым, И.Н.Ульяновым, А.Ф.Керенским, А.В.Жиркевичем и др. Посетители выставки увидят картины художников М. Кеслер, С.Горинова, Д.Архангельского, П.Сизова с личными автографами на их работах, посвящённых И.Н.Ульянову, И.Я.Яковлеву и созданной им Симбирской чувашской учительской школе.

Среди экспонатов выставки можно увидеть личный альбом Симбирской гимназистки, куда записывались стихи, пожелания, наставления самой хозяйкой альбома, а также её друзьями и знакомыми.  Юные составительницы таких альбомов стремились перещеголять друг друга не только в разнообразии материалов, но и в оформлении, в красочности рисунков и  наклеек.

К примеру, на выставке представлена тетрадь рукописных сочинений ученика Симбирской гимназии, больше похожая на личный дневник, который содержит стихи собственного сочинения,  надписи друзей и «секретные» странички.

Выставка продолжит свою работу до 14 октября.

Вход на вернисаж свободный! Ждём вас по адресу: ул. Воробьёва, д.12,  тел.: (8422) 32-85-21

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий