Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

17 мая 2016 | 14:08:53

Юрий Белозёров: «Дорога к храму»

18 мая 2016 года в Научно-выставочном комплексе «На Московской» Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» состоится открытие ретроспективной выставки фоторабот известного ульяновского фотокорреспондента и фотохудожника Юрия Белозерова «Дорога к храму».

Давним и глубоким увлечением фотомастера была  храмовая архитектура. Юрий Николаевич много и плодотворно путешествовал по святым и историческим местам России.

Дорога к храму – это символ и образ поиска духовности, её обретения, её присутствия в многообразии аспектов окружающей нас жизни. Проблема духовности, её состояния в российском обществе, глубоко волновала Ю.Н. Белозерова. Он очень сильно и близко к сердцу переживалеё кризис в современной России.

Дорога к храму – глубоко позитивный образ; ведь идущему известна цель, цель высокая и достойная, несмотря на все тяготы и трудности дороги. В портретах наших современников, в глубоких и забавных мгновениях, запечатлённых объективом фотомастера, Юрий Николаевич искал и находил её присутствие в окружающей жизни. Фотоработы Ю.Н. Белозерова полны и привлекают зрителя искренним оптимизмом, в чём сможет убедиться каждый, кто посетит выставку ульяновского фотохудожника.

Открытие выставки состоится 18 мая 2016 года в 15.00 по адресу: ул. Ленина, 60.

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий