8 марта в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина"

Культурно-досуговая программа "Её мир" 6+

Дата проведения: 28.02.2024 - 08.03.2024

7 марта в 17:30, 8 и 9 марта в 15:00

Март – это время, когда весна сменяет зиму и приносит в нашу жизнь тепло, яркие краски и хорошее настроение. И именно в этом месяце мы отмечаем один замечательный праздник – 8 марта, Международный женский день. В преддверии этого праздника предлагаем вам посетить всей семьёй культурно-досуговую программу «Её мир»!

Вы узнаете о повседневной жизни крестьянских женщин конца 19 – начала 20-х веков, о секретах ведения домашнего хозяйства, увидите предметы быта тех лет и сможете сами ими воспользоваться!
На праздники принято надевать нарядную и красивую одежду. А вы знали, что раньше, даже простые крестьянки, были редкими модницами? Вы сможете убедиться в этом, примерив костюмы народов Поволжья, которые поражают своей красотой и многоцветием, и даже сделать фотографии в интерьере крестьянской избы!

Цветы – это лучший подарок женщине на любой праздник! Пока милые дамы примеряют костюмы, наши юные посетители смогут сделать своими руками букет цветов, который станет замечательным подарком для мам и бабушек!

Необходима предварительная заявка!

Стоимость:  1 чел./2 чел./3 чел.: 300 руб./500 руб./700 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-85-21