II региональная выставка детского творчества «Красоты земли Симбирской. Сохраняя традиции» 0+

Дата проведения: 07.03.2024 - 04.04.2024

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» продолжает свою традиционную деятельность и знакомит жителей и гостей города с творчеством подрастающего поколения. В марте в выставочном зале музея «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева» будут показаны работы участников II региональной выставки детского творчества «Красоты земли Симбирской. Сохраняя традиции» в рамках проекта «Симбирск А.А. Пластова глазами юных художников».
Основными сюжетами работ участников выставки стали народные обычаи, праздники, традиции и национальные костюмы народов, проживающих на территории Ульяновской области; красота весенней природы родного края, родной город весной, улицы Ульяновска-Симбирска, деревня и быт сельского края, тема семьи. Это все те темы, к которым обращался художник и наш земляк – А.А. Пластов.
На выставке будут представлены около 40 лучших работ учащихся художественных отделений Детских школ искусств г. Ульяновска и Ульяновской области.
Работы выполнены в техниках гуашь, акварель, графика, а также декоративно-прикладной технике – коллаж.
На выставке будут представлены лучшие работы учащихся художественных отделений Детской школы искусств №7 г. Ульяновска, классы преподавателей И.В. Абуталиповой и Л.Р. Мизиченко; Детской школы искусств №1 Чердаклинского района Ульяновской области, классы преподавателей Е.В. Абрамовой, Е.А. Тимониной и М.Н. Усьманкиной; Детской школы искусств имени В.Н. Кашперова МО «Майнский район», классы преподавателя Н.Г. Дорофеевой; Детской школы искусств имени Б.С. Неклюдова МО «Сенгилеевский район», классы преподавателей Ю.И. Качейкиной и Р.Г. Данилиной.
Выставка будет интересна любителям изобразительного искусства, а также начинающим и юным художникам.

Выставка продлится до 4 апреля 2024 года.

Справки по телефону: (8422) 32-85-21