Выставка "Бисерная миниатюра XIX века в собрании Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина" 0+

Дата проведения: 25.10.2023 - 08.02.2024

В наше время стало модным создавать вещи своими руками, которые могут послужить удачным подарком для друзей и близких. Постепенно возрождается интерес к рукоделию и бисероплетению: модельеры украшают бисером одежду, а мастерицы создают из него уникальные аксессуары.  Что же для этого нужно? Ответ прост: вдохновение! Именно за ним и приглашаем на выставку «Бисерная миниатюра  XIX в. в собрании Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».
К началу XIX века в России начался настоящий бисерный бум. В деревнях бисер стал чуть ли не обязательным украшением народного костюма, а в городских домах вышивали бисером и украшали предметы интерьера.
На выставке вы увидите элементы народных костюмов, а также разнообразные по форме и размеру дамские аксессуары: сумки, кошельки и украшения.
Не только женские вещи украшались бисером – были и мужские: например, бумажники и чернильницы. Как это делали? Какие техники использовали? Всё разнообразие бисерного творчества ждёт вас на выставке!
Она будет интересна как мастерам-профессионалам, так и любителям искусства рукоделия. Возможно, именно эти старинные работы послужат для вас источником вдохновения!

Выставка работает до 8 февраля 2024 г.

Стоимость:
Входной билет на выставку, с человека:
Экскурсионное обслуживание:
Группа до 10 чел./ до 25 чел./до 35 чел., с группы – 1000 руб./1800 руб./ 2700 руб.

С 1 января 2024 года:

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:

Экскурсионное обслуживание:

Справки по телефону: (8422) 32-85-21