Выставка «Уголки старого Симбирска» 0+

Дата проведения: 31.08.2018 - 30.12.2018

Выставка «Уголки старого Симбирска» - это ностальгия по тому хорошему и доброму, что было разрушено и ещё может быть разрушено временем, людьми, безразличием, незнанием. Это душевное отношение к старым дворикам - и грусть, и жалость, и сострадание одновременно. Всё это - наша память и наша история. Неслучайно, что в творчестве наших земляков-художников всегда есть место этой теме.

На выставке представлено около 40 живописных и графических работ Д.И. Архангельского, Б.Н. Склярука, В.А. Сидорова, Л.Ю. Слесарской, А.Е. Егуткина, Н.В.Чернова, Т.И. Щеголевой, Б.В. Клевогина, С.Б. Худякова, И.В. Лежнина, А.В. Романовского.
Разная техника, манера, стиль… Но, все эти работы объединены неоспоримой привязанность и преклонением перед мудростью истории, хранящейся в памяти этого города. Глаза старинных домов видели не только парадные события города, а скорее каждодневный труд, жизнь, слёзы, боль и вдохновения жителей этих домов, соседей или проходивших мимо пешеходов. Они хранят удивительные истории и тайны.

А нам лишь остаётся остановиться и увидеть потрясающий мир, запечатленный рукой симбирских и ульяновских живописцев. Это наш мир, в котором жили наши предки и продолжаем жить мы, как можем, понимая, осознавая, меняя, если повезёт, этот город к лучшему.

Входной билет на постоянную экспозицию/выставку, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.
Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 42-04-63