Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Экскурсия по фотовыставке «Там начинается день. Экспедиция на Чукотку» с куратором выставки Марией Чурбановой 0+

Дата проведения: 10.11.2022 - 30.12.2022

13 ноября в 16:00

Узнаете историю создания выставки, сколько фотографий пришлось пересмотреть, чтобы отобрать 70, кто кормил белого мишку сгущёнкой и как вернуться в прошлый день за 15 минут!

Эта выставка – результат совместного проекта с Музеем Берингийского наследия (посёлок Провидения, Чукотка). Два музея, находящихся в противоположных концах страны - в Ульяновске и в Провидения, через фотографии рассказывают истории людей, обычаи и менталитет которых нам не всегда понятен, которые живут там, где многие из нас едва ли окажутся.

Фотовыставка посвящена историям людей, живущих на Чукотке, традициям и быту коренных народов, повествует о дружбе и родственных связях эскимосов Аляски и Чукотки, а также об освоении Дальневосточного региона в советское время.

Стоимость: 200 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 42-03-31