Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Сеансы в Планетарии «Вселенная вокруг нас»0+

Дата проведения: 21.05.2022, 22.05.2022, 28.05.2022, 29.05.2022

Каждую субботу и воскресенье в 12:00 и 13:30 для одиночных и семейных посетителей в Планетарии музея проводятся сеансы «Вселенная вокруг нас».

Испытайте ощущение таинственности от соприкосновения с миром звезд! Под куполом планетария в любую погоду можно рассмотреть звезды, заметные невооруженным глазом, познакомиться с некоторыми мифами и легендами, благодаря которым получили свои названия созвездия, научиться находить на небе основные созвездия северного полушария, увидеть как меняется небосвод за сутки и год, полюбоваться Нашей Галактикой и астрономическими явлениями. В Звездном зале представлены для ознакомления мини-выставка метеоритов, модели теллурий (Солнце - Земля - Луна) и планетной системы Солнца, глобусы звездного неба, Земли, Луны и Марса, подвижная карта звездного неба.

Звезды зажигаются для Вас!

Стоимость: детский билет - 150 руб./чел.;
студенческий - 180 руб./чел.;