Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Тематическая экскурсия по выставке "Услышь меня!" 6+

Дата проведения: 20.10.2023 - 20.01.2024

С 20 октября по предварительной заявке.

Посетив экскурсионную программу по новой выставке, вы узнаете о важной роли телефонной связи как главной связующей технологии XX века, сможете увидеть вещи, необходимые для обеспечения комфортной и устойчивой телефонной связи: мобильные телефоны, стационарные аппараты, коммутаторы, радиостанции разных лет. Предметы, изготовленные из металла, пластмассы, стекла, кожи помогут представить быт симбирян и ульяновцев, живших как более 120 лет назад, так и в недавнем советском прошлом.
На выставке представлено более 50 экспонатов из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», связанных с развитием телефонных технологий. Большая часть экспонатов выставки датируется XX вв. Дополнят предметный ряд несколько вещей начала XX века, которые проиллюстрируют непростой путь развития телефонной связи на территории Симбирской губернии.

Стоимость входного билета:
Дети до 16 лет - бесплатно,
Взрослый - 100 рублей,
Студенческий - 50 рублей.

Экскурсионное обслуживание в музее:
1-5 чел. – 500 руб./ чел.
Группа до 10 чел.: -1000 руб.
Группа до 25 чел.:-1800 руб.
Группа до 35 чел.:-2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-63-19