Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Тематическая экскурсия по выставке «Время и мода» 0+

Дата проведения:

15.00

Выставка «Время и мода» обращена к теме городского женского наряда  первых  50 лет XX века. В это время жизнь женщины драматически изменилась. Их одежда не просто дань моде, а отражение разных этапов исторического развития страны. На выставке представлено около 100 подлинных экспонатов. Участники интерактивной экскурсии познакомятся с  модными тенденциями первой половины XX столетия, любимыми тканями модниц 50-х-гг. шелком, крепдешином и нарядами из них, секретиками прабабушек о том, как оставаться модной при любых условиях,  научатся модно завязывать свой шарф на все случаи жизни, а также ответят на вопрос, что такое вшивый домик, юнгштурмовка,  кто  такие флэпперы,  почему женщину красит перекись водорода и откуда в молодой стране такое количество для чекистов качественных кожаных курток.

Продолжительность: 45 мин.
Необходима предварительная заявка!.