Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Трамвайно-пешеходная экскурсия «ТРАМВАЙ ПОБЕДЫ» 0+

Дата проведения:

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: с 15:00 до 17:30 часов
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2,5 часа
СТОИМОСТЬ: 360 руб./чел.
Место встречи: на кольце Северного трамвайного депо (ул. Радищева, д.144а)
Справки и запись по ☎ +7(8422) 41-27-46 (музей, вт-вс с 10:00 до 17:00).

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» предлагает жителям и гостям Ульяновска экскурсионный трамвайный маршрут, посвящённый Великому празднику Победы.

В рамках данного маршрута Ульяновск будет представлен экскурсантам как город, неразрывно связанный с событиями ВОВ, с ульяновцами – героями Советского Союза, именами которых названы улицы современного города. Находясь в глубоком тылу, Ульяновск и его жители внесли значительный вклад в приближение Великой Победы. Буквально в первые месяцы войны наш край стал местом эвакуации для заводов, фабрик, учреждений и организаций. Только в одном Ульяновске было размещено 15 промышленных предприятий. В годы ВОВ в городе работали выдающиеся учёные и конструкторы: В.И. Коваленко, М.Е. Набоков, Л.Н. Кошкин и другие. В конструкторском бюро завода им. Володарского начинал свою трудовую биографию выпускник МГУ А.Д. Сахаров - в будущем всемирно известный учёный и общественный деятель, лауреат Нобелевской премии.

Завершится прогулка в музее «Симбирские типографии» программой «Опалённые войной». Участники экскурсии вспомнят музыкальные композиции, стихотворения, фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны и о Войне. За чашкой ароматного чая смогут исполнить песни военных лет «Огонёк», «Катюша», «Алёша», «В землянке».

Справки по телефону: (8422) 41-27-46