КАНИКУЛЫ

Квиз «Ближе к делу» (для 5-8 классов)

Дата проведения: 01.04.2024 - 14.04.2024

Ребята познакомятся с экспозициями музея «Симбирская чувашская учительская школа. Квартира И.Я. Яковлева» и примут участие в интеллектуальной викторине. Станут участниками экскурсии в новом формате, почувствуют себя знатоками и получат приз за свою смекалку и находчивость!
Живя в современном мире, многие не могут представить его без электричества и технологий. Но как же люди жили без этого раньше? Спойлер: никаким предметам не нужна была розетка и кнопка включения! Для участников квиза раскроют секреты ведения домашнего хозяйства в давние времена, покажут, как одевались и какими бытовыми предметами пользовались!
Что получится сделать:
• выяснить, почему хозяйки раньше «катали» одежду, что такое баклуши и за что их били, почему дым шёл коромыслом?
• познакомиться с народными приметами и семейными традициями.
• примерить головные уборы, которые были в моде у крестьян больше 100 лет назад!
• сыграем в игру, в которой нужно «держать нос по ветру» и проявлять смекалку!
ВНИМАНИЕ! У нас нет проигравших, все участники научатся пользоваться старинными предметами и сделают памятные фотографии в интерьере избы!
Так узнаем же, чья команда возьмёт пальму первенства! Главное не падать духом!
Приходи сам и приводи друзей!

Продолжительность программы 1 час
По предварительной заявке.

Стоимость 250 руб./чел. (Доступно по Пушкинской карте)

Справки по телефону: (8422) 32-85-21