Ночь музеев 2021

Ночь музеев 2021 в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий»

Дата проведения: 07.05.2021 - 16.05.2021

«Чехов. Предложение»14+спектакль «NEBOLSHОГО ТЕАТРА».Режиссер - Марина Корнева.
Сеансы: 19:00 и 21:00
Стоимость 450 руб.
Количество мест ограничено!

Настольная игра «Занимательная астрономия» от ОГБУК «Дворец Книги - Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина».
Сеансы:19:00, 20:00, 21:00
Участие бесплатное

Сеанс в Планетарии«Наш Гагарин»
Сеансы: 19:30-20:30
Познакомит с жизнью первого космонавта планеты до полета в космос, фотоматериалами из фондов Мемориального музея космонавтики, которые показывают нам Юрия Алексеевича Гагарина с разных ракурсов: он - летчик и космонавт, спортсмен и семьянин, руководитель и общественный деятель, а также можно принять участие в тематическом квизе.
150 руб./чел. – детский,
180 руб./чел. – студенческий,
220 руб./чел. – взрослый.

Сеанс в Планетарии«Вселенная вокруг нас»
Сеанс 21:00-22:00
Вы увидите созвездия северного неба, услышите мифы и легенды о них, узнаете о Галактике и южных и зодиакальных созвездиях. Посетителей ожидает медиапрезентация об астрономических явлениях(затмениях Солнца и Луны, полярных сияниях, кометах, метеорах и метеоритах), рассказ о метеоритах Сихотэ-Алинь, Челябинск, Ульяновск и др., фрагменты которых представлены на мини-выставке «Челябинский и К°», а также о Солнечной системе с показом её механической модели и теллурия.
150 руб./чел. – детский,
180 руб./чел. – студенческий,
220 руб./чел. – взрослый.

Интерактивное музейное занятие«Археологическая реконструкция»
Сеанс 21:00-22:00
Познакомит с основными археологическими понятиями, многообразием находок, правилами организации раскопок, камеральной обработкой найденного материала, даст представление о работе археологов, а также позволит принять участие в импровизированных раскопках в музейной песочнице и 3D-визуализации предметов с помощью программно-аппаратного комплекса «Археологическая реконструкция» с системой сканирования кодов.
120 руб./чел. – детский,
170 руб./чел. – студенческий,
220 руб./чел. – взрослый.

Мастер-класс«Волшебный калейдоскоп» по изготовлению оптического прибора-игрушки. Сеансы 19:00-20:15 и 20:30-21:45
Трудно найти более завораживающий предмет, чем калейдоскоп с бесконечно меняющимися картинками. Оказывается, главным элементом оптической игрушки являются не цветные стёклышки, складывающиеся в замысловатые узоры, а зеркальные пластинки, отражающие и множащие случайно выпавшие орнаменты. Приложив старание и выдумку, калейдоскоп можно сделать своими руками. Секреты изготовления волшебного оптического прибора участникам занятия откроет наш опытный и талантливый мастер. Для детей от 6 лет, семейной аудитории.
Продолжительность: 1,15 час.
Стоимость 200 руб./чел.

Уважаемые участники акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ», напоминаем, что в Ульяновской области  из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации продлены ограничительные меры по проведению массовых мероприятий и акций. Для вас на 15 мая мы подготовили разнообразную программу – экскурсии, мастер-классы, выступления коллективов, спектакли в музеях. Просим вас соблюдать санитарно-эпидемиологические требования участия в мероприятиях, заранее приобрести билеты (забронировать онлайн или сообщить по телефону) на платные мероприятия, а также на бесплатную программу в музейных двориках.

Справки по телефону: (8422) 41-71-11