Ночь музеев 2021

Ночь музеев 2021 в музее «Симбирские типографии»

Дата проведения: 07.05.2021 - 15.05.2021

«В мире музыкальных инструментов» - интерактивная экскурсия об истории музыкальных инструментов.
Сеансы: 19:30, 20:30, 21:30, 22:30
Участники познакомятся с самыми излюбленными музыкальными инструментами в домах симбирян, увидят старинные клавишные музыкальные инструменты: рояль, механическое пианино, фисгармонию, услышат записи звучания этих музыкальных инструментов. В обстановке гостиной позапрошлого века участники научатся танцевать симбирскую кадриль.
220 руб. – взрослый

«Аз, буки, веди» - интерактивная экскурсия для детей и родителей
Сеансы: 19:00, 20:00, 21:00
Занятие-игра об истории русского алфавита, его создателях и всех изменениях, которые алфавит претерпел за всё время его существования. Посетители услышат историю симбирской буквы – Ё, после чего смогут самостоятельно расставить точки над Ё. В экспозиции «Город букв» дети смогут выполнить задание на дисплее, зайти в город к буквам, поиграть в игры на интерактивном полу.

«Чай да сахар»
Сеансы:19:45, 20:45, 21:45
Интерактивная программа. Гостей встретят на открытой веранде музея «Симбирские типографии» купец и купчиха.  За чашкой ароматного чая со сладким угощением участники программы  узнают историю появления чая в России, где родился самовар, а также о традициях купеческого чаепития.
220 руб. – взрослый

Уважаемые участники акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ», напоминаем, что в Ульяновской области  из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации продлены ограничительные меры по проведению массовых мероприятий и акций. Для вас на 15 мая мы подготовили разнообразную программу – экскурсии, мастер-классы, выступления коллективов, спектакли в музеях. Просим вас соблюдать санитарно-эпидемиологические требования участия в мероприятиях, заранее приобрести билеты (забронировать онлайн или сообщить по телефону) на платные мероприятия, а также на бесплатную программу в музейных двориках.

Справки по телефону: (8422) 41-27-46