11 мая в 11:00 и 13:00
18 мая в 11:00 и 13:00
25 мая в 11:00 и 13:00
Обзорная экскурсия по двум музеям комплекса "Предпринимательство и торговая жизнь Симбирска-Ульяновска" - музею "Симбирское купечество" и "Симбирские типографии".
Музейные экспозиции рассказывают о зарождении, формировании и развитии купеческого сословия в России и Симбирске, о его роли в социально-экономическом и культурном развитии города и всей страны, а также о быте купечества, о традициях и обычаях. Участников экскурсии ждет рассказ о судьбах живших и работавших в Симбирске купцов людей, интересные, а порой даже курьёзных случаи из их жизни.
Поскольку купцы были «завсегдатаями» чайных и трактиров, часто в них совершали сделки, экскурсия расскажет и о традициях купеческого чаепития, о том, кого называли «богом трактира», об «адвокатском» чае и многом другом.
Комментарии
Комментариев нет. Вы можете быть первым!
Оставить свой комментарий