Культурно-досуговая программа на выставке с мастер-классом "Чеканные узоры"

Дата проведения: 02.06.2023 - 20.08.2023

Мастер-класс «Чеканные узоры».

9 июля 11:00-12:30
20 июля 17:30-19:00
29 июля 16:00-17:30
5 августа 16:00-17:30

Чеканка – один из древнейших видов художественной обработки металла. Талантливые умельцы Древнего мира, Средневековья и Возрождения создавали настоящие шедевры, которые до сих пор хранятся в музеях, – кухонную утварь, осветительные приборы, украшения интерьера. Познакомиться с подобными изделиями вы сможете на тематической экскурсии по выставке «От Возрождения до Модерна. Шедевры западноевропейского художественного серебра XVI-XX вв.» из фондов Государственного исторического музея, где практически каждый предмет представляет такой способ обработки металла. Это всевозможные кубки, кружки, блюда, чайные сервизы, настольные скульптуры, вазы.
С течением лет чеканка по металлу становилась все более популярной, а в наши дни она буквально обрела новую жизнь – широко используется дизайнерами для декорации интерьеров, а ювелирами – для оформления драгоценных вещиц. Мы предлагаем вам узнать много нового о тонкостях этого искусства и попробовать себя в этом ремесле. В ходе мастер-класса вы изготовите книжную закладку в технике чеканки как эксклюзивный аксессуар для своей любимой книги или подарок для родных и близких.
Для детей от 6 лет, молодежной и семейной аудитории, взрослых. Материалы для мастер-класса предоставляются. Продолжительность 1,5 ч.

Количество участников ограничено (12 человек). Предварительная запись обязательна по тел. +7 8422 417111

Стоимость: 700 руб./чел.

Доступно по Пушкинской карте:

Справки по телефону: (8422) 41-71-11